Lot-et-Garonne. Comité central d'études et de vigilance contre le phylloxera

Pays :France
Langue :français
Autres formes du nom :Comité central d'études et de vigilance contre le phylloxera. Lot-et-Garonne
Commission départementale du phylloxera. Lot-et-Garonne
Lot-et-Garonne. Commission départementale du phylloxera

Ses activités

Éditeur scientifique1 document

  • Département de Lot-et-Garonne. Comité central d'études et de vigilance contre le phylloxera. comptes rendus de la séance du 20 août et de celle du 21 août 1879. [Signé : Ad. Magen.]

    Description matérielle : In-8° , 76 p.
    Édition : Agen : impr. de V. Lenthéric , 1879
    Auteur du texte : Adolphe Magen (1818-1893)

    [catalogue][http://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb30857205r]

Pages dans data.bnf.fr

Auteurs reliés

Cette page dans l'atelier

Sources et références

Voir dans le catalogue général de la BnF

Sources de la notice

  • Département de Lot-et-Garonne. Comité central d'études et de vigilance contre le phylloxera. comptes rendus de la séance du 20 août et de celle du 21 août 1879

Autres formes du nom

  • Comité central d'études et de vigilance contre le phylloxera. Lot-et-Garonne
  • Commission départementale du phylloxera. Lot-et-Garonne
  • Lot-et-Garonne. Commission départementale du phylloxera

Pages équivalentes