Galerie Fischer Auktionen. Lucerne, Suisse

Pays :Suisse
Langue :allemand
Création :1907
Adresse :Haldenstrasse 19, CH-6006 Luzern. Tel. 41.41.418.10.10. fax 41.41.418.10.80.
Note :
Entreprise de ventes aux enchères
Autre forme du nom :Fischer. Lucerne, Suisse

Ses activités

Auteur du texte4 documents

  • Kunstauktion

    aus in - und ausländishen Sammlungen und Nachlässen, Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Arbeiten auf Papier, Schweizer Kunst 15. bis 20 Jahrhundert, möbel, skulpturen, Kunstgewerbe, Silber und Schmuck, eine Sammlung alter Rahmen, [Auktion], [Luzern] 19. bis 22. Mai 1999

    Description matérielle : 1 vol. (297 p.)
    Édition : Luzern : Galerie Fischer Auktionen , 1999

    [catalogue][https://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb40971138p]
  • Kunstauktion 1. bis 6. Juni 2005, Luzern, Galerie Fischer

    Aus in- und ausländer Sammlungen und Nachlässen, Gemälde alter Meister, moderne Kunst, Schweizer Kunst, Zeichnungen, Graphik und Fotographie Helvetica 15. bis 20. Jh., Druckgraphik, alte Bücher, Möbel, Tapisserien, Skulpturen und Kunstgewerbe, Porzellan, Fayence, Glas, Hinterglas, Zinn, Antiken, Asiatica und Aussereuropäische Kunst, Silber, Schmuck, Taschen- und Armbandurhen

    Description matérielle : 1 vol. (564 p.)
    Édition : Luzern : Galerie Fischer , 2005

    [catalogue][https://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb435139067]
  • Kunst- und Antiquitätenauktionen

    Lucerne, Galerie Fischer, 18 bis 20. Juni 2014

    Description matérielle : 1 vol. (non paginé [17 p.])
    Édition : Luzern : Galerie Fischer , 2014

    [catalogue][https://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb443846882]
  • [Recueil. Catalogues de ventes]

    Édition : Luzern : Galerie Fischer Auktionen AG , 1997-

    [catalogue][https://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb369799523]

Pages dans data.bnf.fr

Cette page dans l'atelier

Sources et références

Voir dans le catalogue général de la BnF

Sources de la notice

  • [Recueil. Catalogues de ventes] / Galerie Fischer Auktionen AG, 1997-

Autre forme du nom

  • Fischer. Lucerne, Suisse

Pages équivalentes