FL auction

Pays :France
Langue :français
Création :2002
Site Web :http://www.bsf-commissaires-priseurs.com
Adresse :3 rue d'Amboise, 75002, Paris.
Note :
Société de ventes volontaires aux enchères
Autres formes du nom :Boscher-Studer-Fromentin
Fromentin
M. Boscher-W. Studer-P. Fromentin
Voir plus

Ses activités

Auteur du texte111 documents

  • 150 tapis anciens des XIXe et XXe siècles de provenances diverses... et de diverses tribus

    vente, Paris, Drouot-Richelieu, salle 6, 4 octobre 2002

    Description matérielle : Non paginé [10] p.
    Édition : [Paris] : F. Kassapian , 2002

    [catalogue][http://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb390695023]

    vente, Paris, Drouot, salle 12, 21 mars 2004

    Description matérielle : 1 vol. (20 p.)
    Édition : Paris : P. Brun : G. Legris , 2004

    [catalogue][http://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb43707252k]
  • Antiques, numismatique, tableaux anciens et modernes, bijoux, orfèvrerie, arts d'Asie, objets d'art, mobilier des XVIIIe-XIXe et XXe siècles

    [vente, Paris], Drouot, salle 2, 7 novembre 2014

    Description matérielle : 1 vol. (64 p.)
    Description : Note : 2014 d'après la date de la vente
    Édition : Paris : Jean-Claude Alba : Cabinet Turquin : Frédéric Chanoit [etc.] , [2014]

    [catalogue][http://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb443223995]
  • Après succession de Madame X et à divers

    [tableaux anciens & modernes, estampes, vins, bijoux, argenterie, mobilier et objets d'art, tapis, tapisserie], vente, [Paris], Drouot Richelieu, salle 2, 19 juin 2009

    Description matérielle : 1 dépl. (non paginé [6] p.)
    Description : Note : Annonce. - 2009 d'après la date de la vente
    Édition : Paris : P. Dubois : Cabinet Perazzone-Brun : Mme S. Collignon [etc.] , [2009]

    [catalogue][http://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb42031255f]
  • Archéologie

    Mésopotamie, Syrie, Anatolie, Égypte, mondes grec et romain, Perse antique, Perse islamique..., vente, [Paris, Drouot-Richelieu], salle 14, 8 novembre 2002

    Description matérielle : 21 p.
    Édition : [Paris] : M. Cohen , 2002

    [catalogue][http://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb39069586z]

Pages dans data.bnf.fr

Cette page dans l'atelier

Sources et références

Voir dans le catalogue général de la BnF

Sources de la notice

  • 150 tapis anciens des XIXe et XXe siècles de provenances diverses, 2002
    Livres anciens et du XIXe siècle, livres illustrés modernes et éditions originales du XXe siècle, [2011]
    Gravures, tableaux anciens & modernes, bijoux & argenterie, Extrême-Orient, meubles & objets d'art, tapisseries & tapis, [2011]
    Photographies et nombreux portraits dédicacés... importants manuscrits autographes de Simone de Beauvoir... autographes historiques et littéraires du XIXe et XXe siècles... livres anciens et modernes et illustrés modernes, [2013]

Autres formes du nom

  • Boscher-Studer-Fromentin
  • Fromentin
  • M. Boscher-W. Studer-P. Fromentin
  • Philippe Fromentin (Firme)
  • Studer-Fromentin

Pages équivalentes