L'Illiade. Illkirch-Graffenstaden, Bas-Rhin

Pays :France
Langue :français
Activité commerciale :Producteur (autre que son ou audiovisuel)
Adresse :11 allée François Mitterrand, 67400, Illkirch-Gaffenstaden.
Note :
Théâtre municipal

Ses activités

Producteur5 documents

Commanditaire du contenu2 documents

  • Recueil. L'Illiade, Illkirch-Graffenstaden, 2014-2015. Documents de programmation

    Description matérielle : 2 documents de programmation (programme de saison, calendrier) : formats divers
    Description : Note : Concerne également : Tsigane tango. - Little big world, mis en scène par Sebastiano Toma. - Enfer et contre tout, mis en scène par Georges Beller. - Cul sec ! mis en scène par Patricia Weller et Denis Germain. - Mustapha El Atrassi : Mea culpa, mis en scène par Morgan Spillemaecker. - Timber ! mis en scène par Alain Francoeur. - Colorature, mis en scène par Agnès Boury. - La Chère Main de Germain, mis en scène par Sébastien Bizzotto. - Quand tu reviendras, mis en scène par Noèle de Murcia. - Opus 3, par le Barber shop quartet. - Fellag, mis en scène par Marianne Epin. - Norman sur scène, mis en scène par Kader Aoun. - Dis à ma fille que je pars en voyage, mis en scène par Josiane Fritz Pantel. - Rouge, par la compagnie Une Autre Carmen. - Sur la piste du Père-Noël, par la compagnie Les Acroballes. - Trois contes, mis en scène par Emmanuelle Prager. - Cabaret circus, par la compagnie De Menotte en paluche. - Les Banquettes arrières. - Mir Wittfraue, mis en scène par Pierre Spegt. - Rag'n boogie, mis en scène par Jean-Luc Falbriard. - Son free son, mis en scène par Catherine Sombsthay. - Patrick Cottet Moine : Chez lui, mis en scène par Marc Andreini. - Fouquet, d'Artagnan, mis en scène par Jean-Paul Bazziconi. - Evasion, mis en scène par Fred Radix. - Antoine Duléry fait son cinéma ! (mais au théâtre). - Six pieds sur terre, mis en scène par Johan Lescop. - Anachronique, par le Théâtre Lumière. - La Petite Evasion, mis en scène par Daniela Ginevro. - Idiomas et Araminta, par la compagnie Mira. - Incredible drum show, par les Fills Monkey. - Bambou à bout, mis en scène par Cécile Bergame. - Peines d'amour gagnées, le manuscrit de Tripoli, par la compagnie Unique et Compagnie. - Hypnotise-moi ! mis en scène par Sébastien Bizzotto. - Le Tigre bleu de l'Euphrate, mis en scène par Gilles Chavassieux

    [catalogue][https://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb45154587m]
  • Recueil. L'Illiade, Illkirch-Graffenstaden, 2015-2016. Documents de programmation

    Description matérielle : 1 programme de saison : 27 cm.
    Description : Note : Concerne également : Sébastien Bizzotto : Marrez-vous les uns les autres. - Banquet Tchekhov, mis en scène par Illia Delaigle. - Corsonor, de Sophie Béziers-Labaune et Cathy Dorn. - Respire, par la Compagnie Circoncentrique. - Symphonie Dramatique, chorégraphié par Hélène Blackburn. - Pierre-Emmanuel Barré est un sale con, mis en scène par Thibaut Evrard. - Pas folles les guêpes, mis en scène par Jean-Pierre Dravel et Olivier Macé. - The Second coming, chorégraphié par Chantal McCormick. - Sanaka : Indigné presque parfait. - Mon nom est Nemo, mis en scène par Keith Hitchcock. - Un Poyo Rojo, mis en scène par Hermes Gaido. - La Locandiera, mis en scène par Vincent Caire. - La Petite Sirène, arrangé par Catherine Pallaro et Daniel Broggia. - Impro puzzle, par Inédit Théâtre. - Les K. petits Plaisirs, mis en scène par Caroline Siméon. - De bric et de broc, par la Compagnie La Loupiote. - Diva S'Cool, mis en scène par Chantal Richard. - En voyage, par la Compagnie Les Acroballes. - Caroline Loeb : George Sand et moi ! mis en scène par Alex Lutz. - Liaison(s), mis en scène par Pascal Holtzer. - La Conférence, d'Emma la clown et Catherine Dolto. - Romance, par La Soupe compagnie. - Ruy Blas, mis en scène par Axel Drhey. - Garnier contre Sentou, mis en scène par Patrice Soufflard. - Concerto a tempo d'umore, mis en scène par Jordi Purti. - Am Storichenescht (Le Nid de cigogne), mis en scène par Bernard Kolb. - Les Pin-Up d'Alsace : Cabaret exotique. - J'aime beaucoup ce que vous faites, repris le 19 février. - Le Grand Orchestre du 7ème continent, mis en scène par Hervé Germain. - Los Abrazos, chorégraphié par Ximena Zalazar Firpo et Willem Meul. - Quel petit vélo... ? mis en scène par Jean-Jacques Mateu. - Yanik : Pfff... mis en scène par Thomas Mansuy. - Rouge et le Loup, par la Compagnie les Acroballes. - François-Xavier Demaison, mis en scène par Eric Théobald. - Impro Fusion, par l'Inédit Théâtre. - Antonia de Rendiger, mis en scène par Olivier Sitruk. - Water soul, chorégraphié par Vendetta Mathea. - Ma mère est un panda, mis en scène par Didier Brengarth. - Tempus fugit ? Une ballade sur le chemin perdu, mis en scène par Bernard Kudlak. - Tout le monde descend ! mis en scène par Alexandre Taesch. - Choucroute Merguez, apr la Compagnie de la Femme à Barbe. - Sur le sentier d'Antigone, mis en scène par Philippe Car. - Pascal Légitimus : Nouveau one man show, mis en scène par Rémy Caccia

    [catalogue][https://catalogue.bnf.fr/ark:/12148/cb45278724t]

Documents à propos de cet auteur

Documents à propos de l'organisation L'Illiade. Illkirch-Graffenstaden, Bas-Rhin

Pages dans data.bnf.fr

Auteurs reliés

Cette page dans l'atelier

Sources et références

Voir dans le catalogue général de la BnF

Sources de la notice

  • Recueil. Documents d'information [Document d'archives] / l'Illiade, Illkirch-Graffenstaden, 1998-

Pages équivalentes