Romano Prodi

Image not available yet
Country : Italie
Language : italien
Gender : masculin
Note :
Homme politique. - Président du Conseil (18 mai 1996-9 octobre 1998, puis 17 mai 2006-8 mai 2008). - Président de la Commission européenne de septembre 1999 à novembre 2004
Field : Science politique
ISNI : ISNI 0000 0001 2142 0782

Activities of Romano Prodi (5)

Préfacier (3)

Eurodéfense
Paesaggio italiano
Competitiveness and the value of intangible assets

Auteur du texte (2)

La politique du coeur
La Diffusione delle innovazioni nell'industria italiana

Documents about Romano Prodi (2)

Livres (1)

La politique du coeur

Images (1)

[Recueil. Portraits de Romano Prodi]

See also (7)